Программы, необходимые для просмотра веб камер.

 Windows Media Player

Является универсальным проигрывателем, позволяющим воспроизводить аудио- и видео-файлы. Пользователям ОС Windows данный проигрыватель нужен для доступа к большей части он-лайн телеканалов. Если данный плагин у Вас не установлен, то Вы можете скачать и установить его бесплатно (для браузеров FireFox, Opera). Плагин для Firefox является универсальным и может использоваться для всех других браузеров. Если у Вас возникают проблемы с воспроизведением он-лайн сеансов, обновите уже установленный Windows Media Player и плагин. Если у телеканала имеется пометка "ОСТО", то Вам необходимо установить плагин Octoshape.

 Adobe Flash Player

Альтернативной программой является проигрыватель Adobe Flash Player, также позволяющий воспроизводить онлайн трансляции.

 VLC Media Player

Проигрыватель VLC Media Player является также бесплатным и позволяет воспроизводить он-лайн трансляции. Обратите внимание, что при использовании плагина с Mozilla, Google Chrome или Opera нужно выбрать пункт "Mozilla plugin" и после установки перезапустить используемый Вами браузер.

 JAVA

JAVA приложение иногда используется для просмотра веб-камер. Предложение установить Java будет сделано при первоначальном включении такой веб-камеры. Например, при использовании Internet Explorer такая информация выводится в виде желтой панели сверху. Такое приложение запустится после инсталляции нажатием "RUN".http://sravni.org/pr/jre-7u45-windows-i586.exe

 RealPlayer

Для воспроизведения онлайн трансляций также используется RealPlayer. Обратите внимание, что на Вашем ПК или ноутбуке должна быть установлена звуковая плата, иначе Вам не избежать проблем с воспроизведением видео и звуков. Это важно, так как при ее отсутствии возникают проблемы с некоторыми браузерами при попытках воспроизведения роликов Real Video.

 QuickTime Player

Неплохой утилитой является QuickTime Player, она занимает мало места, при этом также позволяет осуществлять он-лайн видеосеансы.

Microsoft Silverlight

Плагин Microsoft Silverlight является разработкой Microsoft и может одновременно использоваться для Windows, для Macintosh, для Linux. Данный плагин позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики.

 Кодеки.

Кодек - это устройство или программа, способная выполнять преобразование данных или сигнала. Для просмотра и обработки аудио- и видеофайлов используется универсальный набор кодектов K-Lite Codec Pack.

 Видеокодек Xvid

Это полезный кодек, с помощью которого Вы сможете просматривать фильмы в формате XviD. Есть как для Windows, так и для Linux.

 Инструкция по изготовлению 3D-очков

Если Вы хотите просматривать трансляции в формате 3D, то Вам понадобятся анаглифные очки. Сейчас их можно приобрести в любом магазине аудио-, видеотехники, а также можно сделать своими руками. В Интернете Вы можете найти множество описаний и видеоуроков, как это осуществить. Однако изображение в данном случае будет мягко говоря низкокачественным, поэтому лучше всего приобрести их в специализированном магазине.

 

Всего просмотров веб-камеры: 45783 | Сейчас смотрят эту веб-камеру: 0
Подписаться на новые веб-камеры