Любителям старинных тихих уголков с богатой историей и культурой будет интересно посетить один из красивейших украинских городов Староконстантинов. Он расположен в живописном уголке Хмельниччины на живописном берегу реки Случ. Необходимость построения города была продиктована требованиями в обороне от набегов крымских татар на Волынь. Археологические находки свидетельствуют о том, что еще со времен трипольской культуры здесь уже жили люди. В 1505 году селение было продано князю Константину Острожскому. Он получил право на основание здесь города и городу присвоили имя основателя. Веб камера онлайн в городе Староконстантинов работает без перерывов.

 

До наших дней сохранился Староконстантиновский замок на мысе в месте слияния реки Случь и Икопоть. Здесь можно увидеть оборонную башню, замковую церковь, колокольню, въездные ворота и частично сохранившиеся стены. Костёл Иоанна Крестителя датируется 1754 годом, является образцом позднебарочной культуры. В Староконстантинове жили украинцы, поляки, евреи, русские, что нашло богатейшее отражение на памятниках истории и культурном достоянии города. Современный город имеет развитую инфрасруктуру, развивается, растет и во многом похож на все небольшие города постсоветского пространства. Для желающих здесь отдохнуть, погостить, поближе познакомиться с историей и памятниками старины, в городе есть современные гостиницы и базы отдыха в окресностях, организованны обзорные ознакомительные экскурсии.

Самые просматриваемые веб-камеры за все время

Украина
Славянск
Просмотров: 179056
Украина
Киев
Просмотров: 153367
Украина
Мариуполь
Просмотров: 149859
Украина
Одесса
Просмотров: 122799
Украина
Припять
Просмотров: 66104
Украина
Донецк
Просмотров: 44341
  • Здесь отдыхать очень дорого?
  • Такие чудесные места и так пусто на пляже! Нет, ребята, что-то все не так получилось у России в Крыму. Раньше с Украины ехали толпами, был маршрут выходного дня, все остановки в городе были заклеяны вполне приемлимыми предложениями прокатиться. Ялта, Судак, Феодосия, Коктебель...
  • В Ялте и Евпатории, Алуште посмотрите, там людей полно
  • как хорошо что отдыхающих мало а то достали все засерать у нас
  • nihuya sebe narodu! yabloku negde upasti, dokricalisi mudaki RASEYA

Веб камеры Староконстантинов онлайн 2023 2024

Веб камеры Староконстантинов в реальном времени вы можете найти на этой странице. Смотреть онлайн веб камеры Староконстантинов вы сможете 24 часа в сутки в 2024 году.

Староконстантинов

Город
Курорт Украина
Значение районный центр
Область Хмельницкая область
Регион Староконстантиновский район
Год создания 1525
Город с 1796
Размер города 40,0 км²
Время UTC+2, летом UTC+3
Код (телефоны) +380 3854
Индекс (почта) 31100 — 31109
Код (автомобили) BX, НХ / 23
КОАТУУ Starokostiantyniv

Смотрите фото Староконстантинов