Новомосковск – тихий городок с численность населения 75 тысяч человек. Город, носящий статус города казацкой славы, находится на правом берегу реки Самары, протекающей в Днепропетровской области Украины. Годом основания города считается 1688 г., именно весной этого года началось активное строительство крепости под чутким руководством гетмана Украины Ивана Мазепа. Крепость получилась ратная, молва о ней добралась до Москвы. Но крепость не сохранилась для потомков, потому что эта земля многократно переживала военные нашествия и общественные катаклизмы. В данный момент в Новомосковске функционирует около 10 крупных производств, 16 школ, лицей «САМАРА», гимназия № 3, 12 дошкольных учреждений, 3 поликлиники. Веб камера онлайн в Новомосковске работает 24 часа в сутки.

 

Достопримечательностями города являются памятники архитектуры, а именно: Деревянный Троицкий собор и Самарский Пустынный монастырь. Троицкий собор является уникальной деревянной постройкой в мировой архитектуре, он сложен из 559 брёвен без единого гвоздя. Пустынный монастырь, считающийся когда-то главным монастырем Запорожской Сечи, является каменной постройкой в стиле барокко. Одно из красивейших мест города - мост из дерева через речку Самару. Своей красотой и необычностью он привлекает внимание местных жителей и, естественно, туристов. Большой интерес у гостей города также вызывают бывшее здание Синагоги и памятник в честь освобождения города от фашистских захватчиков - самолет МиГ-21, расположившийся на главной площади Новомосковска.

Самые просматриваемые веб-камеры за все время

Украина
Славянск
Просмотров: 179056
Украина
Киев
Просмотров: 153367
Украина
Мариуполь
Просмотров: 149859
Украина
Одесса
Просмотров: 122799
Украина
Припять
Просмотров: 66104
Украина
Донецк
Просмотров: 44341

Веб камеры Новомосковск онлайн 2023 2024

Веб камеры Новомосковск в реальном времени вы можете найти на этой странице. Смотреть онлайн веб камеры Новомосковск вы сможете 24 часа в сутки в 2024 году.

Новомосковск

Смотрите фото Новомосковск