Чернигов - это городок с великой историей, он был культурно и экономически высокоразвитой столицей княжества Черниговского. Город считался одним из крупнейших на славянской земле, воевал все время с Киевом. Летопись насчитывает ему более 1300 лет. Сегодня местные жители в шутку говорят, что Чернигов – это город женщин и церквей. Отсутствие высокооплачиваемых работ заставляет многих мужчин уезжать из города на заработки. А священное историческое прошлое города большевикам и фашистам стереть не удалось. На территории компактного Чернигова переливаются на фоне голубой глади облаков купола Пятницкой церкви (ровесницы «Слова о полку Игоревым»), Троицкого собора, Елецкого монастыря, Успенского собора и пр. Веб камера онлайн в Чернигове отлично покажет вам лучшие виды.

 

Особое значение имеют Антониевы печеры – подземная церковь, построенная основателем Киево-Печерской лавры. Главной достопримечательностью и местом прогулки горожан считается Вал – земляное укрепление, окруженное 12 пушками. Сегодня Вал – это историко-парковая зона, где расположены памятники архитектуры: дом полковника Лизогуба, соборы и церкви, а также исторический музей и архив города. Спускаясь по красивой деревянной лестнице с Вала, можно пройти на берег быстротечной Десны, погулять по пешеходному мосту, прокатиться на речном катере. Чернигов – это город, где время ведет себя размеренно и позволяет отдохнуть душой и разобраться в своих мыслях.

Самые просматриваемые веб-камеры за все время

Украина
Славянск
Просмотров: 179171
Украина
Киев
Просмотров: 153476
Украина
Мариуполь
Просмотров: 149961
Украина
Одесса
Просмотров: 122836
Украина
Припять
Просмотров: 66193
Украина
Донецк
Просмотров: 44397

Веб камеры Чернигов онлайн 2023 2024

Веб камеры Чернигов в реальном времени вы можете найти на этой странице. Смотреть онлайн веб камеры Чернигов вы сможете 24 часа в сутки в 2024 году.

Чернигов

Город
Курорт Украина
Значение областной центр
Область Черниговская область
Состав 2 района: Деснянский и Новозаводской
Городской голова Александр Соколов
Год создания конец VII века (по др. данным средина IX века)
Начало истории 907
Город с 10 век
Размер города 79 км²
Средняя точка 124 м
Климат (Вид) умеренный умеренно континентальный
Нации украинцы, русские, белорусы и евреи
Основным нации черниговец [2][3], черниговчанка
Время UTC+2, летом UTC+3
Код (телефоны) +380 462(2)
Почтовый индекс 14000
Код (автомобили) CB, IВ / 25
КОАТУУ 7410100000

Смотрите фото Чернигов